Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi mercoledì 9 dicembre

Stasera in TV

Stasera in Tv Calcio. Oggi, mercoledì 9 dicembre, si scende ancora in campo. Tutte le partite di calcio in diretta di giornata. Questa la guida per vedere cosa c’è stasera in tv.

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi mercoledì 9 dicembre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata e non solo.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

tutto il calcio stasera in tv

Mercoledì 9 dicembre

15.00 Piacenza-Novara (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Fano-Legnago (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Fermana-Arezzo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Avellino-Bisceglie (Serie C) – ELEVEN SPORTS
18.00 Haugesund-Bodo/Glimt (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
18.00 Saprsborg-Sandefjord (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
18.00 Kristiansund-Odd (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
18.00 Aalesunds-Stromsgodset (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
18.55 Diretta Goal Champions League – SKY SPORT COLLECTION e SKY SPORT (canale 251
satellite)
18.55 Ajax-Atalanta (Champions League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252 satellite)
18.55 Midtjylland-Liverpool (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 254 satellite)
20.00 Start-Brann (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
21.00 Diretta Goal Champions League – SKY SPORT COLLECTION e SKY SPORT (canale 251
satellite)
21.00 Inter-Shakhtar (Champions League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252 satellite)
21.00 Real Madrid-Borussia M. (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 253 satellite)
21.00 Bayern-Lokomotiv (Champions League) – SKY SPORT (canale 254 satellite)
21.00 Salisburgo-Atletico Madrid (Champions League) – SKY SPORT (canale 255 satellite)
21.00 Manchester City-Marsiglia (Champions League) – SKY SPORT (canale 256 satellite)
21.00 Olympiacos-Porto (Champions League) – SKY SPORT (canale 257 satellite)
23.15 Gremio-Santos (Copa Libertadores) – DAZN
23.15 Bahia-Defensa y Justicia (Copa Sudamericana) – DAZN

SPORTITALIA

06:00 – Si Live 24
07:00 – Sportitalia mercato
08:00 – Si Live 24
09:00 – Eredivisie – Ajax vs Twente
10:30 – Ruote in Pista
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Si Live 24
12:00 – Sportitalia mercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Blab Live (diretta)
14:30 – HLTS Nascar X Finity
15:00 – Si Live 24 (diretta)
15:30 – Si Live 24
16:00 – Under
16:30 – Calcio Today (diretta)
16:50 – Ajax TV, Champions – Atalanta vs Ajax (gara di andata 26 ottobre)
18:50 – Champions League Live – Ajax vs Atalanta, Midtjylland vs Liverpool (diretta)
21:00 – Champions League Live (diretta)
23:00 – Sportitalia mercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitalia mercato
01:30 – FEI Equestrian – ep. 1
02:00 – Si Live 24
03:00 – Eredivisie – Ajax vs Twente
05:00 – Si Live 24

RAI SPORT

06:00 – Pallavolo Maschile : CEV Champions League 2020/21: Gruppo B (1a giornata): Cucine Lube Civitanova – Sir Colussi Sicoma Perugia
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory Review: I Gol della Serie A
08:15 – Perle di Sport: Barnchelli signore dell’ Appennino
09:05 – Perle di Sport: Inghilterra-Germania Ovest 1972
09:30 – Perle di Sport: Giro d’Italia 1989, La bufera di Corvara
10:00 – Perle di Sport: Domenica sprint 12-9-1982
10:35 – Perle di Sport: Giro d’Italia 1989, La bufera di Corvara
11:05 – Calcio Mondiale: ITALIA – Haiti Mondiali 1974
12:50 – Pallavolo Maschile: CEV Champions League 2021 Civitanova-Perugia
15:20 – Salto con gli Sci Coppa del Mondo 2020/21
16:20 – Perle di Sport: Milan-Manchester City, Coppa Uefa 1978/79
16:55 – Freestyle: Coppa del Mondo 2020/21: Aerials Maschile/Femminile
18:30 – TG Sport
18:50 – Perle di Sport:Olimpiadi Roma 1960, Decolla il Missile Teutonico
19:25 – Perle di Sport: Campionato 1978/79, 10° scudetto Milan
20:00 – Perle di Sport: Torino-Milan 1979
20:30 – Ginnastica Ritmica: Campionati Europei 2020 – Finali (Kiev)
23:00 – Perle di Sport: Le magie di Recoba
23:30 – Automobilismo Campionato Mondiale di Rally 2020-
00:00 – TG Sport
00:15 – Freestyle: Coppa del Mondo 2020/21: Aerials Maschile/Femminile
02:45 – Salto Con Gli Sci : Coppa del Mondo 2020/21 -HS 134 (seconda manche)
03:45 – Perle di Sport: Domenica Sportiva 5-6-1983
04:40 – Pallavolo Maschile : CEV Champions League 2020/21: Gruppo B (1a giornata): Cucine Lube Civitanova – Sir Colussi Sicoma Perugia