Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 6 dicembre

Stasera in TV

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi domenica 6 dicembre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata e non solo.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

tutto il calcio stasera in tv

Domenica 6 dicembre

12.30 Verona-Cagliari (Serie A) – DAZN e DAZN1
12.30 Verona-Empoli (Serie A femminile) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT SERIE A
13.00 West Bromwich Albion-Crystal Palace (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
13.00 Lille-Monaco (Ligue 1) – DAZN e DAZN1
13.00 Ross County-Rangers (Scottish Premier League) – SKY SPORT ARENA
14.00 Granada-Huesca (Liga) – DAZN
14.00 Foggia-Palermo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
14.30 Inter-San Marino (Serie A femminile) – INTER TV (visibile su DAZN)
14.45 PSG-Paris FC (Division 1 Feminine) – DAZN
15.00 Diretta Goal Serie A – SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Roma-Sassuolo (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
15.00 Parma-Benevento (Serie A) – SKY SPORT (canale 252 satellite)
15.00 Udinese-Atalanta (Serie A) – DAZN e DAZN1
15.00 Reggiana-Monza (Serie B) – DAZN
15.00 Albinoleffe-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Carrarese-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Grosseto-Novara (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Lucchese-Alessandria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pontedera-Como (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Arezzo-Sudtirol (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Piacenza-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Juventus U23-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Lecco-Pistoiese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Ravenna-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Triestina-Sambenedettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Catania-Cavese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Potenza-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Teramo-Vibonese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Ternana-Bisceglie (Serie C) – ELEVEN SPORTS e CUSANO ITALIA TV
15.15 Sheffield United-Leicester (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
15.30 Werder Brema-Stoccarda (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
15.30 Everton-Manchester City (FA WSL) – DAZN
16.15 Osasuna-Betis (Liga) – DAZN
17.00 Reims-Nizza (Ligue 1) – DAZN
17.30 Tottenham-Arsenal (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
17.30 Virtus Verona-Carpi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Feralpisalò-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Perugia-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Vis Pesaro-Fano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Catanzaro-Turris (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Virtus Francavilla-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS
18.00 Crotone-Napoli (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.00 Schalke 04-Bayer Leverkusen (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
18.30 Villarreal-Elche (Liga) – DAZN
20.15 Liverpool-Wolverhampton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
20.45 Sampdoria-Milan (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
21.00 Vicenza-Cosenza (Serie B) – DAZN e DAZN1
21.00 Metz-Lione (Ligue 1) – DAZN
21.00 Alaves-Real Sociedad (Liga) – DAZN
21.10 Columbus Crew-New England Revolution (MLS) – DAZN

SPORTITALIA

07:00 – Aspettando il Week – End
08:00 – Si Live 24
08:30 – Ajax Tv – Liverpool vs Ajax
10:30 – Si Live 24
11:00 – Manchester City TV – Porto vs City
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Blab Live (diretta)
14:00 – Serie B Live + Spezia Lazio (diretta)
17:00 – Si Live 24 (diretta)
17:30 – Si Live 24
18:00 – Serie A Live – Juventus vs Torino (diretta)
20:00 – Speciale Serie B (diretta)
20:45 – Serie A Live – Inter vs Bologna (diretta)
23:00 – Calcio Week – End Live (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Speciale Serie B
01:15 – Calcio Week – End Live
02:15 – Manchester City Tv – Porto vs City
04:15 – Si Live 24

RAI SPORT

06:00 – Calcio Campionato Italiano 2020/21 Serie B 10a giornata: Ascoli – Pescara
06:30 – TG Sport
08:00 – Perle di Sport: F1 – Gp Austria 1977
09:00 – Automobilismo- Rally Campionato del Mondo 2020: ACI Rally Monza
09:55 – Perle di Sport: F1 – Gp Montecarlo 1970
10:10 – Studio Sci Alpino
10:25 – Sci Alpino Maschile Coppa del Mondo 2020/21: Slalom Gigante 1a manche -Santa Caterina Valfurva (SO)
11:25 – Studio Sci Alpino
11:30 – Sci Alpino Femminile Coppa del Mondo 2020/21: Super G (St. Moritz – SUI)
12:45 – Studio Sci Alpino
13:30 – Sci Alpino Maschile Coppa del Mondo 2020/21: Slalom Gigante 2a manche – Santa Caterina Valfurva (SO)
14:25 – Studio Sci Alpino
14:30 – Automobilismo- Rally Campionato del Mondo 2020: ACI Rally Monza
15:30 – Perle di Sport: Olimpiadi Story: 1896-1936
16:05 – Gli Imperdibili
16:10 – Calcio: Campionato Italiano Serie B 2020/21 – 10a giornata: Ascoli – Pescara
17:55 – Pallavolo Maschile- Campionato Super – Lega Credem Banca 2020/21 Serie A: 2^giornata di ritorno: Consar Ravenna – Cucine Lube Civitanova
20:25 – Pallavolo Femminile: Campionato Italiano Serie A 2020/21 – 2^giornata di ritorno: Bartoccini Fortinfissi Perugia – Igor Gorgonzola Novara
23:00 – 90° Minuto del Sabato
00:00 – TG Sport
00:10 – 90° Minuto del Sabato
00:30 – Motorshow Rally di Monza
01:00 – Perle di Sport: F1 – Gp Austria 1977
01:55 – Calcio Nazionale: Nations League 2020/21: ITALIA – Bosnia Erzegovina
03:45 – Calcio Nazionale: Nations League 2020/21: Olanda – ITALIA
05:30 – Memory: Herbert Plank