Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 5 dicembre

Stasera in TV

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi sabato 5 dicembre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata e non solo.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

tutto il calcio stasera in tv

Sabato 5 dicembre

12.30 Fiorentina-Milan (Serie A femminile) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT SERIE A
13.30 Burnley-Everton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
14.00 Cremonese-Entella (Serie B) – DAZN
14.00 Frosinone-Chievo (Serie B) – DAZN
14.00 Lecce-Venezia (Serie B) – DAZN
14.00 Salernitana-Cittadella (Serie B) – DAZN e DAZN1
14.00 SPAL-Pisa (Serie B) – DAZN
14.00 Levante-Getafe (Liga) – DAZN
15.00 Spezia-Lazio (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.30 Reggina-Brescia (Serie B) – DAZN
15.30 Eintracht-Borussia D. (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
16.00 Manchester City-Fulham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
16.15 Siviglia-Real Madrid (Liga) – DAZN
17.00 Rennes-Lens (Ligue 1) – DAZN e DAZN1
18.00 Juventus-Torino (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.30 West Ham-Manchester United (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
18.30 Bayern-Lipsia (Bundesliga) – SKY SPORT ARENA
18.30 Atletico Madrid-Valladolid (Liga) – DAZN
20.00 Ajax-Twente (Eredivisie) – DAZN
20.45 Inter-Bologna (Serie A) – DAZN e DAZN1
20.45 Renate-Giana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Modena-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
20.45 Paganese-Bari (Serie C) – ELEVEN SPORTS
21.00 Chelsea-Leeds (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
21.00 Montpellier-PSG (Ligue 1) – DAZN
21.00 Cadice-Barcellona (Liga) – DAZN

SPORTITALIA

07:00 – Aspettando il Week – End
08:00 – Si Live 24
08:30 – Ajax Tv – Liverpool vs Ajax
10:30 – Si Live 24
11:00 – Manchester City TV – Porto vs City
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Blab Live (diretta)
14:00 – Serie B Live + Spezia Lazio (diretta)
17:00 – Si Live 24 (diretta)
17:30 – Si Live 24
18:00 – Serie A Live – Juventus vs Torino (diretta)
20:00 – Speciale Serie B (diretta)
20:45 – Serie A Live – Inter vs Bologna (diretta)
23:00 – Calcio Week – End Live (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Speciale Serie B
01:15 – Calcio Week – End Live
02:15 – Manchester City Tv – Porto vs City
04:15 – Si Live 24

RAI SPORT

06:00 – Calcio Campionato Italiano 2020/21 Serie B 10a giornata: Ascoli – Pescara
06:30 – TG Sport
08:00 – Perle di Sport: F1 – Gp Austria 1977
09:00 – Automobilismo- Rally Campionato del Mondo 2020: ACI Rally Monza
09:55 – Perle di Sport: F1 – Gp Montecarlo 1970
10:10 – Studio Sci Alpino
10:25 – Sci Alpino Maschile Coppa del Mondo 2020/21: Slalom Gigante 1a manche -Santa Caterina Valfurva (SO)
11:25 – Studio Sci Alpino
11:30 – Sci Alpino Femminile Coppa del Mondo 2020/21: Super G (St. Moritz – SUI)
12:45 – Studio Sci Alpino
13:30 – Sci Alpino Maschile Coppa del Mondo 2020/21: Slalom Gigante 2a manche – Santa Caterina Valfurva (SO)
14:25 – Studio Sci Alpino
14:30 – Automobilismo- Rally Campionato del Mondo 2020: ACI Rally Monza
15:30 – Perle di Sport: Olimpiadi Story: 1896-1936
16:05 – Gli Imperdibili
16:10 – Calcio: Campionato Italiano Serie B 2020/21 – 10a giornata: Ascoli – Pescara
17:55 – Pallavolo Maschile- Campionato Super – Lega Credem Banca 2020/21 Serie A: 2^giornata di ritorno: Consar Ravenna – Cucine Lube Civitanova
20:25 – Pallavolo Femminile: Campionato Italiano Serie A 2020/21 – 2^giornata di ritorno: Bartoccini Fortinfissi Perugia – Igor Gorgonzola Novara
23:00 – 90° Minuto del Sabato
00:00 – TG Sport
00:10 – 90° Minuto del Sabato
00:30 – Motorshow Rally di Monza
01:00 – Perle di Sport: F1 – Gp Austria 1977
01:55 – Calcio Nazionale: Nations League 2020/21: ITALIA – Bosnia Erzegovina
03:45 – Calcio Nazionale: Nations League 2020/21: Olanda – ITALIA
05:30 – Memory: Herbert Plank