Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi giovedì 3 dicembre

tutto il calcio stasera in tv

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi giovedì 3 dicembre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata e non solo.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

tutto il calcio stasera in tv

Giovedì 3 dicembre

15.00 Pro Sesto-Como (Serie C) – ELEVEN SPORTS
18.55 Diretta Goal Europa League – SKY SPORT COLLECTION e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.55 Milan-Celtic (Europa League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252 satellite)
18.55 LASK-Tottenham (Europa League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 253 satellite)
18.55 Lille-Sparta Praga (Europa League) – SKY SPORT (canale 254 satellite)
18.55 Zorya-Leicester (Europa League) – SKY SPORT (canale 255 satellite)
21.00 Diretta Goal Europa League – SKY SPORT COLLECTION e SKY SPORT (canale 251 satellite)
21.00 AZ-Napoli (Europa League) – TV8, SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252 satellite)
21.00 Roma-Young Boys (Europa League) – SKY SPORT ARENA e SKY SPORT (canale 253 satellite)
21.00 Arsenal-Rapid Vienna (Europa League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 254 satellite)
21.00 Real Sociedad-Rijeka (Europa League) – SKY SPORT (canale 255 satellite)

SPORTITALIA

07:00 – Sportitalia mercato
08:00 – Si Live 24
08:30 – Si Live 24
09:00 – WEC 8 ore del Bahrein – prima e ultima ora
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Magazine City Tv ep.6
12:00 – Sportitalia mercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Blab Live (diretta)
14:30 – Ajax Tv – Emmen vs Ajax
16:30 – Sportitalia Café (diretta)
17:00 – Fanta – SI (diretta)
17:30 – Si Live 24 (diretta)
18:00 – Data – Gol (diretta)
18:50 – Europa League Live – Milan vs Celtic + 11 partite (diretta)
21:00 – Europa League Live – Alkmaar vs Napoli – Roma vs Young Boys + 10 partite (diretta)
23:00 – Sportitalia mercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitalia mercato
01:30 – Ajax Tv – Emmen vs Ajax
03:30 – Si Live 24
04:30 – Magazine City Tv ep. 06
05:00 – Si Live 24

RAI SPORT

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory Review: I Gol della Serie A
08:15 – Perle di Sport
12:00 – Automobilismo- Rally Campionato del Mondo 2020: ACI Rally Monza
12:50 – Calcio Mondiale
14:50 – Memory
16:00 – Pallavolo Maschile
18:30 – TG Sport
18:50 – Perle di Sport
19:00 – Radiocorsa
20:00 – Memory
20:40 – Combinata Nordica Coppa del Mondo 2020/21: Salto + Fondo (Ruka/FIN)
22:00 – Memory
22:30 – Perle di Sport
22:45 – L’Uomo e il Mare Speciale Coppa America 2020/21
23:15 – Perle di Sport
00:00 – TG Sport
00:15 – Memory
02:00 – Perle di Sport