Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi mercoledì 2 dicembre

tutto il calcio stasera in tv

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi mercoledì 2 dicembre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata e non solo.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

tutto il calcio stasera in tv

Mercoledì 2 dicembre

01.30 Flamengo-Racing (Copa Libertadores) – DAZN
01.30 Deportivo Cali-Velez (Copa Sudamericana) – DAZN
15.00 Pontedera-Lucchese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pergolettese-Juventus U23 (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Arezzo-Sambenedettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Palermo-Viterbese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Casertana-Vibonese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Potenza-Avellino (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Catania-Bisceglie (Serie C) – ELEVEN SPORTS
18.00 Monza-Vicenza (Serie B) – DAZN
18.00 Odds-Stromsgodset (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
18.00 Start-Bodo/Glimt (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
18.00 Aalesunds-Sandefjord (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
18.00 Sarpsborg-Kristiansund (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
18.00 Haugesund-Mjondalen (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
18.00 Viking-Brann (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
18.55 Diretta Goal Champions League – SKY SPORT COLLECTION e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.55 Basaksehir-Lipsia (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 254 satellite)
18.55 Krasnodar-Rennes (Champions League) – SKY SPORT (canale 255 satellite)
20.00 Stabaek-Valerenga (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
21.00 Diretta Goal Champions League – SKY SPORT COLLECTION e SKY SPORT (canale 251 satellite)
21.00 Juventus-Dinamo Kiev (Champions League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252 satellite)
21.00 Borussia D.-Lazio (Champions League) – SKY SPORT ARENA e SKY SPORT (canale 253 satellite)
21.00 Manchester United-PSG (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 254 satellite)
21.00 Ferencvaros-Barcellona (Champions League) – SKY SPORT (canale 255 satellite)
21.00 Bruges-Zenit (Champions League) – SKY SPORT (canale 256 satellite)
21.00 Siviglia-Chelsea (Champions League) – SKY SPORT (canale 257 satellite)
23.15 Nacional-Independiente Del Valle (Copa Libertadores) – DAZN
23.15 Palmeiras-Delfin (Copa Libertadores) – DAZN

SPORTITALIA

06:30 – Si Live 24
07:00 – Sportitalia mercato
08:00 – Si Live 24
08:30 – Si Live 24
09:00 – Ajax Tv – Ajax vs Heracles
11:00 – Si Live 24 (diretta)
11:30 – Magazine Inside Sailing ep. 10
12:00 – Sportitalia mercato
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Si Live 24
14:00 – Blab Live (diretta)
14:30 – Manchester City Tv – City vs Burley
16:30 – Sportitalia Café (diretta)
17:00 – Calcio Today (diretta)
18:50 – Champions League Live – Basaksehir vs Lipsia – Krasnodar vs Rennes (diretta)
21:00 – Chhampions League Live – Juventus vs Dynamo Kiev + 4 partite (diretta)
23:00 – Sportitalia mercato (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Sportitalia mercato
01:30 – Magazine Inside Sailing ep. 10
02:00 – Si Live 24

RAI SPORT

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory Review: I Gol della Serie A
08:15 – Perle di Sport
12:00 – Calcio Mondiale
14:00 – Memory
16:30 – Combinata Nordica Coppa del Mondo 2020/21: Salto + Fondo (Ruka/FIN)
17:45 – Salto con gli Sci Coppa del Mondo 2020/21 HS 142 (Ruka – FIN)
18:30 – TG Sport
18:50 – Perle di Sport
20:00 – Pattinaggio di Figura Femminile ISU Gran Prix 2020 – NHK Trophy (Osaka – JPN): prog. Libero
20:40 – Pattinaggio di Figura Danza su Ghiaccio ISU Gran Prix 2020 – NHK Trophy (Osaka – JPN): Danza Libera
21:05 – Pattinaggio di Figura Maschile ISU Gran Prix 2020 – NHK Trophy (Osaka – JPN): prog. Libero
21:45 – Pattinaggio di Figura ISU Gran Prix 2020 – NHK Trophy (Osaka – JPN): Exhibition
22:20 – Memory
23:00 – Perle di Sport
00:00 – TG Sport
00:15 – Memory
02:00 – Perle di Sport