Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi sabato 28 novembre

Stasera in TV

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi sabato 28 novembre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in TV

Sabato 28 novembre

13.30 Brighton-Liverpool (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
14.00 Brescia-Frosinone (Serie B) – DAZN
14.00 Empoli-Vicenza (Serie B) – DAZN
14.00 Pescara-Pordenone (Serie B) – DAZN
14.00 Pisa-Cittadella (Serie B) – DAZN
14.00 Venezia-Ascoli (Serie B) – DAZN e DAZN1
14.00 Elche-Cadice (Liga) – DAZN
15.00 Sassuolo-Inter (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Vibonese-Ternana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pergolettese-Renate (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.30 Borussia D.-Colonia (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION
16.00 Monza-Reggina (Serie B) – DAZN
16.00 Manchester City-Burnley (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
16.00 Viking-Start (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
16.15 Valencia-Atletico Madrid (Liga) – DAZN
17.00 Marsiglia-Nantes (Ligue 1) – DAZN e DAZN1
18.00 Benevento-Inter (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.00 Brann-Aalesunds (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
18.30 Everton-Leeds (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
18.30 Borussia M.-Schalke 04 (Bundesliga) – SKY SPORT UNO
18.30 Huesca-Siviglia (Liga) – DAZN
18.45 Emmen-Ajax (Eredivisie) – DAZN
20.45 Atalanta-Verona (Serie A) – DAZN e DAZN1
20.45 Imolese-Arezzo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
21.00 PSG-Bordeaux (Ligue 1) – DAZN
21.00 Real Madrid-Alaves (Liga) – DAZN
21.00 West Brom-Sheffield United (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL

SPORTITALIA

06:00 – Si Live 24
07:00 – Aspettando il Weekend
08:00 – Si Live 24
08:30 – Si Live 24
09:00 – IBSF World Cup 2020/21 Bob Donne 1^ manche (diretta)
10:00 – Si Live 24
10:30 – IBSF World Cup 2020/21 Bob Donne 2^ manche (diretta)
11:30 – Magazine Inside Sailing ep. 09
12:00 – Aspettando il Weekend
13:00 – Si Live 24 (diretta)
13:30 – Blab Live (diretta)
14:00 – Serie B Live + Sassuolo-Inter (diretta)
17:00 – IBSF World Cup 2020/21 Bob a 2 Uomini 2^ manche (diretta)
18:00 – Serie A Live – Benevento vs Juventus (diretta)
20:00 – Speciale Serie B (diretta)
20:45 – ACI Sport Magazine
21:45 – Serie A Live – Atalanta vs Verona (diretta)
23:00 – Calcio Weekend Live (diretta)
00:00 – Si Live 24 (diretta)
00:30 – Speciale Serie B
01:15 – Calcio Weekend Live
02:15 – Ajax Tv – Ajax vs Midtjylland
04:15 – Si Live 24

RAI SPORT

06:00 – Perle di Sport
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory
09:40 – Sci di Fondo Femminile Coppa del Mondo 2020/21: 10 km tecnica Classica (Ruka-FIN)
10:40 – Memory
10:55 – Calcio Mondiale
12:45 – Sci di Fondo Maschile Coppa del Mondo 2020/21: 15 km a tecnica Classica (Ruka-FIN)
14:00 – Memory
15:40 – Perle di Sport
17:50 – Gli Imperdibili
17:55 – Calcio a 5 Campionato Italiano 2020/21: 8a giornata Petrarca Padova – Meta Catania
19:50 – Memory
20:25 – Pallavolo Femminile- Campionato Italiano 2020/21 Serie A1: 14a giornata
23:00 – 90° Minuto del Sabato
00:00 – TG Sport
00:10 – 90° Minuto del Sabato
00:30 – Memory
02:00 – Perle di Sport