Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi mercoledì 25 novembre

Stasera in TV

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi mercoledì 25 novembre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in TV

mercoledì 25 novembre

00.25 Toronto FC-Nashville (MLS) – DAZN
01.30 Racing-Flamengo (Copa Libertadores) – DAZN
01.30 Velez-Deportivo Cali (Copa Sudamericana) – DAZN
02.15 Philadelphia Union-New England (MLS) – DAZN
04.48 Seattle Sounders-Los Angeles FC (MLS) – DAZN
14.30 Parma-Cosenza (Coppa Italia) – RAI SPORT
14.30 Empoli-Brescia (Coppa Italia) – RAI PLAY
14.30 Bisceglie-Monopoli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Como-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Giana Erminio-Piacenza (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Lucchese-Albinoleffe (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pergolettese-Pro Vercelli (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Juventus U23-Grosseto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Gubbio-Triestina (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Mantova-Arezzo (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Palermo-Turris (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Vibonese-Foggia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Udinese-Fiorentina (Coppa Italia) – RAI DUE
17.30 Bologna-Spezia (Coppa Italia) – RAI PLAY
17.30 Cagliari-Verona (Coppa Italia) – RAI SPORT
18.55 Diretta Goal Champions League – SKY SPORT COLLECTION e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.55 Borussia M.-Shakhtar (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 254 satellite)
18.55 Olympiacos-Manchester City (Champions League) – SKY SPORT (canale 255 satellite)
19.00 Lens-Nantes (Ligue 1) – DAZN
21.00 Diretta Goal Champions League – SKY SPORT COLLECTION e SKY SPORT (canale 251 satellite)
21.00 Inter-Real Madrid (Champions League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT (canale 252 satellite)
21.00 Liverpool-Atalanta (Champions League) – SKY SPORT ARENA e SKY SPORT (canale 253 satellite)
21.00 Bayern-Salisburgo (Champions League) – SKY SPORT FOOTBALL e SKY SPORT (canale 254 satellite)
21.00 Ajax-Midtjylland (Champions League) – SKY SPORT (canale 255 satellite)
21.00 Atletico Madrid-Lokomotiv (Champions League) – SKY SPORT (canale 256 satellite)
21.00 Marsiglia-Porto (Champions League) – SKY SPORT (canale 257 satellite)
23.15 Independiente Del Valle-Nacional (Copa Libertadores) – DAZN
23.15 Delfin-Palmeiras (Copa Libertadores) – DAZN
23.15 Bolivar-Lanus (Copa Sudamericana) – DAZN

SPORTITALIA

07:00 – Calcio Weekend Live
08:00 – Si Live 24
08:30 – Si Live 24
09:00 – Calcio Weekend Live
10:00 – Si Live 24
10:30 – ACI Sport Magazine
12:00 – Aspettando il Weekend
11:00 – Calcio Weekend Live
12:00 – Under- Kulusevski
12:10 – Si Live 24 (diretta)
12:30 – Serie A Live – Fiorentina vs Benevento (diretta)
14:30 – Campionato Serie D (diretta)
16:30 – Studio post partita (diretta)
17:00 – Si Live 24 (diretta)
17:30 – Si Live 24
18:00 – Serie A Live (diretta)
19:00 – Ruote in Pista
19:30 – Go Kart On Race
20:30 – Serie A Live – Napoli vs Milan (diretta)
23:00 – informazione
00:30 – Calcio Weekend Live
01:30 – Campionato svedese – Elfsborg vs Helsingborgs
03:30 – Si Live 24
04:30 – Campionato danese – Veije vs Brondby

RAI SPORT

06:00 – Automobilismo 2020: Motorshow 11° Tuscan Rewind
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory Doc: Franz Klammer dalla Domenica Sportiva del 27/12/1976
08:10 – Gustav Thoeni, dalla Domenica Sportiva del 9/1/1972
08:20 – Memory Doc: Ingemar Stenmark, dalla Domenica Sportiva del 5/12/76
08:25 – Perle di Sport: F1 Alan Jones 1980, Il suo anno magico
08:40 – Memory: PIETRO GROSS
09:45 – Studio Sci Apino
10:10 – Sci Alpino Femminile Coppa del Mondo 2020/21 Slalom Speciale 1a manche (Levi- FIN)
11:25 – Studio Sci Alpino
11:50 – Perle di Sport: SCI Olimpiadi Torino 2006, Sci nordico: staffetta 4x10km
12:45 – Studio Sci Alpino
13:10 – Sci Alpino Femminile Coppa del Mondo 2020/21 Slalom Speciale 2a manche (Levi-FIN)
14:10 – Studio Sci Alpino
14:35 – Perle di Sport: CALCIO Mondiali 1974, Germania est – germania ovest
14:55 – Calcio: Campionato Italiano Serie C 2020/21 – Casertana-Bari
16:55 – Memory: PAOLA PEZZO
17:50 – Pallavolo Maschile: Super – Lega Credem Banca 2020/21 – 11a giornata: Vero Volley Monza – Sir Safety Conad Perugia
20:30 – Perle di Sport: BASKET, Cantù-Varese 1975
20:40 – Basket Maschile: Campionato Italiano serie A 2020/21 – 9a giornata: Pesaro-Reggio Emilia
22:40 – Salto con gli Sci: Coppa del Mondo 2020/21 – HS 134 Prova individuale
23:35 – Salto con gli Sci: Coppa del Mondo 2020/21 – HS 134 Prova individuale
00:15 – Pallavolo Maschile: Super – Lega Credem Banca 2020/21 – 11a giornata: Vero Volley Monza – Sir Safety Conad Perugia
02:35 – Basket Maschile: Campionato Italiano serie A 2020/21 – 9a giornata: Pesaro-Reggio Emilia
04:20 – Sci Alpino Femminile Coppa del Mondo 2020/21 Slalom Speciale 1a manche (Levi- FIN)
05:30 – Sci Alpino Femminile Coppa del Mondo 2020/21 Slalom Speciale 2a manche (Levi- FIN)