Stasera in TV calcio, tutte le partite in diretta di oggi domenica 22 novembre

Stasera in TV

Stasera tutto il calcio in tv, tutte le gare di oggi domenica 22 novembre

Calcio, ecco cosa vedremo stasera in TV. Qui tutte le partite in diretta: la guida tv per scoprire dove vedere tutti i migliori eventi sportivi di giornata.

Scopriamo insieme come e dove seguire gli eventi sportivi che si disputeranno (anche in replica), assieme alla programmazione delle emittenti dedicate allo sport.

Il calcio in Tv non si ferma mai, di seguito tutti i canali da Sky Sport a Sky Calcio e tanto altro con DAZN. Per i programmi non sportivi della serata, trovi il palinsesto su youmovies.it con anticipazioni e indiscrezioni sui personaggi della televisione italiana. Oggi come di consueto il grande calcio in tv non si ferma, ecco la proposta visibile in chiaro o a pagamento. NON UTILIZZARE lo streaming online (Rojadirecta, pratica vietata).

Stasera in TV

Domenica 22 novembre

12.15 Ajax-Heracles (Eredivisie) – DAZN
12.30 Fiorentina-Benevento (Serie A) – DAZN e DAZN1
13.00 Fulham-Everton (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
13.00 Aberdeen-Rangers (Scottish Premier League) – SKY SPORT COLLECTION
14.00 Eibar-Getafe (Liga) – DAZN
14.30 Crema-Breno (Serie D) – SPORTITALIA
15.00 Diretta Goal (Serie A) – SKY SPORT (canale 251 satellite)
15.00 Roma-Parma (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 252 satellite)
15.00 Verona-Sassuolo (Serie A) – SKY SPORT (canale 253 satellite)
15.00 Sampdoria-Bologna (Serie A) – SKY SPORT (canale 254 satellite)
15.00 Inter-Torino (Serie A) – DAZN e DAZN1
15.00 Ascoli-Entella (Serie B) – DAZN
15.00 Sheffield United-West Ham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
15.00 Carrarese-Olbia (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Juventus U23-Pistoiese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Lecco-Pergolettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Lucchese-Giana Erminio (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Pro Vercelli-Pro Sesto (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Matelica-Cesena (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Modena-Sudtirol (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Triestina-Fermana (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Catania-Turris (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Catanzaro-Cavese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Monopoli-Vibonese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Paganese-Bisceglie (Serie C) – ELEVEN SPORTS
15.00 Foggia-Virtus Francavilla (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Casertana-Bari (Serie C) – RAI SPORT e ELEVEN SPORTS
15.00 Sheffield United-West Ham (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
15.30 Friburgo-Mainz (Bundesliga) – SKY SPORT COLLECTION
16.15 Cadice-Real Sociedad (Liga) – DAZN
17.00 Angers-Lione (Liga) – DAZN
17.30 Leeds-Arsenal (Premier League) – SKY SPORT UNO e SKY SPORT FOOTBALL
17.30 Albinoleffe-Como (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Piacenza-Novara (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Pontedera-Pro Patria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Renate-Alessandria (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Arezzo-Fano (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Feralpisalò-Padova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Legnago-Imolese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Ravenna-Sambenedettese (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Virtus Verona-Mantova (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Vis Pesaro-Carpi (Serie C) – ELEVEN SPORTS
17.30 Ternana-Teramo (Serie C) – ELEVEN SPORTS e CUSANO ITALIA TV
17.30 Stromsgodset-Bodo/Glimt (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
17.30 Kristiansund-Mjondalen (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
17.30 Haugesund-Sandefjord (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
17.30 Sarpsborg-Viking (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
17.30 Odds-Start (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
18.00 Udinese-Genoa (Serie A) – SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
18.30 Granada-Valladolid (Liga) – DAZN
20.00 Rosenborg-Brann (Eliteserien) – EUROSPORT PLAYER
20.15 Liverpool-Leicester (Premier League) – SKY SPORT FOOTBALL
20.45 Napoli-Milan (Serie A) – SKY SPORT UNO, SKY SPORT SERIE A e SKY SPORT (canale 251 satellite)
21.00 Reggina-Pisa (Serie B) – DAZN e DAZN1
21.00 Lilla-Lorient (Ligue 1) – DAZN
21.00 Alaves-Valencia (Liga) – DAZN
22.25 Sporting Kansas City-San José Earthquakes (MLS) – DAZN

SPORTITALIA

07:00 – Calcio Weekend Live
08:00 – Si Live 24
08:30 – Si Live 24
09:00 – Calcio Weekend Live
10:00 – Si Live 24
10:30 – ACI Sport Magazine
12:00 – Aspettando il Weekend
11:00 – Calcio Weekend Live
12:00 – Under- Kulusevski
12:10 – Si Live 24 (diretta)
12:30 – Serie A Live – Fiorentina vs Benevento (diretta)
14:30 – Campionato Serie D (diretta)
16:30 – Studio post partita (diretta)
17:00 – Si Live 24 (diretta)
17:30 – Si Live 24
18:00 – Serie A Live (diretta)
19:00 – Ruote in Pista
19:30 – Go Kart On Race
20:30 – Serie A Live – Napoli vs Milan (diretta)
23:00 – informazione
00:30 – Calcio Weekend Live
01:30 – Campionato svedese – Elfsborg vs Helsingborgs
03:30 – Si Live 24
04:30 – Campionato danese – Veije vs Brondby

RAI SPORT

06:00 – Automobilismo 2020: Motorshow 11° Tuscan Rewind
06:30 – TG Sport
08:00 – Memory Doc: Franz Klammer dalla Domenica Sportiva del 27/12/1976
08:10 – Gustav Thoeni, dalla Domenica Sportiva del 9/1/1972
08:20 – Memory Doc: Ingemar Stenmark, dalla Domenica Sportiva del 5/12/76
08:25 – Perle di Sport: F1 Alan Jones 1980, Il suo anno magico
08:40 – Memory: PIETRO GROSS
09:45 – Studio Sci Apino
10:10 – Sci Alpino Femminile Coppa del Mondo 2020/21 Slalom Speciale 1a manche (Levi- FIN)
11:25 – Studio Sci Alpino
11:50 – Perle di Sport: SCI Olimpiadi Torino 2006, Sci nordico: staffetta 4x10km
12:45 – Studio Sci Alpino
13:10 – Sci Alpino Femminile Coppa del Mondo 2020/21 Slalom Speciale 2a manche (Levi-FIN)
14:10 – Studio Sci Alpino
14:35 – Perle di Sport: CALCIO Mondiali 1974, Germania est – germania ovest
14:55 – Calcio: Campionato Italiano Serie C 2020/21 – Casertana-Bari
16:55 – Memory: PAOLA PEZZO
17:50 – Pallavolo Maschile: Super – Lega Credem Banca 2020/21 – 11a giornata: Vero Volley Monza – Sir Safety Conad Perugia
20:30 – Perle di Sport: BASKET, Cantù-Varese 1975
20:40 – Basket Maschile: Campionato Italiano serie A 2020/21 – 9a giornata: Pesaro-Reggio Emilia
22:40 – Salto con gli Sci: Coppa del Mondo 2020/21 – HS 134 Prova individuale
23:35 – Salto con gli Sci: Coppa del Mondo 2020/21 – HS 134 Prova individuale
00:15 – Pallavolo Maschile: Super – Lega Credem Banca 2020/21 – 11a giornata: Vero Volley Monza – Sir Safety Conad Perugia
02:35 – Basket Maschile: Campionato Italiano serie A 2020/21 – 9a giornata: Pesaro-Reggio Emilia
04:20 – Sci Alpino Femminile Coppa del Mondo 2020/21 Slalom Speciale 1a manche (Levi- FIN)
05:30 – Sci Alpino Femminile Coppa del Mondo 2020/21 Slalom Speciale 2a manche (Levi- FIN)

Previous articleCalciomercato Juventus, Cristiano Ronaldo torna al Real? La situazione
Next articleCalciomercato Inter, caso Eriksen: si va per l’ennesima bocciatura